Воскресенье, 18.08.2019, 20:05

Положение о консультативном пункте структурного подразделения МКОУ "Чернокурьинская СОШ" дошкольной группы "Колосок

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ «Здоровячок»

(медико-педагогической помощи  для родителей детей  открыт с целью психолого-педагогического просвещения родителей по возрастным проблемам воспитания и  развития детей, а также профилактики нарушений личностного развития).

Основными задачами  Консультативного пункта являются:

оказание всесторонней помощи родителям и детям, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

оказание консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.

ВИДЫ ПОМОЩИ,

оказываемой педагогами  Консультативного пункта

Групповое (подгрупповое) консультирование родителей.

Индивидуальное консультирование родителей

Подготовка рекомендаций для родителей по организации занятий с ребенком на дому.

Обеспечение родителей необходимым справочным материалом по тематике заявленной проблемы.

Если у Вас в семье растет малыш, и у Вас есть вопросы по воспитанию и развитию Вашего ребенка, приглашаем Вас посетить Консультативный пункт «Здоровячок»

Мы ждем Вас в нашем Консультативном пункте, обратившись в который,  Вы получите бесплатную квалифицированную помощь опытных педагогов.                                                                                      График работы консультативного пункта:

каждую пятницу с 16.00 до 17.00

Запись на консультацию по телефону: 25-2-27 с 9 до 12 часов ежедневно, кроме выходных. Консультативный пункт оказывает услуги бесплатно.

План работы консультативного пункта "Здоровячок" на 2016-2017 учебный год

Консультации для родителей:

"Игрушка в жизни ребенка"

"Игры и игрушки в развитии ребенка старшего дошкольного возраста"

"Растим здорового ребенка"

"Что должен знать и уметь ребенок дошкольного возраста"