Воскресенье, 18.08.2019, 21:11

Правила приема, перевода и отчисления обучающихся структурного подразделения МКОУ "Чернокурьинская СОШ" дошкольной группы "Колосок"

Порядок зачисления детей в дошкольную группу "Колосок"

Постановка на учёт и выдача направлений в  образовательное учреждение осуществляется по адресу: 658560, Алтайский край, Мамонтовский район с. Мамонтово, ул. Советская, 148. Муниципальное образование Мамонтовский район Алтайского края, 3 этаж (комитет администрации Мамонтовского района по образованию)

Обращаться к  ведущему специалисту, инспектору по дошкольному воспитанию - Жученко Екатерине Анатольевне:

Контактный телефон: 8(38583) 22-6-46

График работы: Пн-Пт 9.00 - 17.00

Родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

Заявление, на получение путевки в  МКОУ "Чернокурьинская СОШ" на обучение по по программе дошкольного образования

Документ, удостоверяющий личность заявителя

Копию свидетельства о рождении ребенка

Заместителю по дошкольному образованию родители(законные представители) предоставляют следующие документы:

Путевку, выданную комитетом Администрации Мамонтовского района по образованию

Заявление о приеме в МКОУ "Чернокурьинская СОШ" на обучение по программе дошкольного образования

Документ, удостоверяющий личность заявителя

Копию свидетельства о рождении ребенка

Медицинское заключение о здоровье ребенка

Документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребенка на закрепленной за ОУ территории ( справка о регистрации по месту жительства ребенка)

К заявлению прилагаются следующие документы

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МКОУ "Чернокурьинская СОШ" и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего данное учреждение

Заявление о предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за  ребенком

Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 20 марта 2017 года постановка в очередь в детский сад через систему АИС «Е-услуги. Образование» (https://eso.edu22.info/) будет возможна только при наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность обращения от лица родителя (законного представителя) и позволяет избежать дублирования сведений в системе электронной очереди в детские сады.

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись в ЕСИА необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru.

2. Заполнить личные данные и дождаться их автоматической проверки.

3. Подтвердить личность одним из доступных способов:

- обратиться в один из Центров обслуживания пользователей (ознакомиться с расположением и режимом работы Центров обслуживания пользователей, осуществляющих подтверждение личности возможно, пройдя по ссылке - https://esia.gosuslugi.ru/public/ra?fts=reg);

- получить код подтверждения личности по почте;

- воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Подать заявление без регистрации в ЕСИА возможно при личном обращении родителей (законных представителей) в комитет Администрации Мамонтовского района по образованию (адрес: с.Мамонтово, ул.Советская, 148, кабинет 32, тел.(8 38583)22-6-46)

Обращаем Ваше внимание, что просмотр заявлений, поданных через публичный портал информационной системы электронной очереди (https://eso.edu22.info/) или при личном обращении родителей (законных представителей) в муниципальный орган управления образованием, будет возможен без авторизации через ЕСИА.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

Постановление Администрации Мамонтовского района от 27.04.2017 № 150 " О порядке обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за услугу присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования"

Постановление Администрации Алтайского края от 16.12.2016 № 425 " Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края"

Постановление Администрации Мамонтовского района от 27.09.2013 № 634 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Мамонтовского района, реализующих программу дошкольного образования"