Воскресенье, 18.08.2019, 20:30

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средст обучения и воспитания:

пищеблок: варочный цех, сырьевой цех, складское помещение, подсобное помещение;
прачечная;
медицинский кабинет;
изолятор;
две групповые ячейки:приемная, групповая, буфетная. спальня, туалетная комнаты;
кабинет заведующей;
методический кабинет;
мини-музей "Русская горница";
спортивный зал (совмещенный с музыкальным);
игровая прогулочная площадка;
детский спортивный комплекс;
физкультурная площадка;
экологическая тропа;
театрализованный уголок "Сказка"
музыкальный уголок

Обеспечение средствами ИКТ: LCD- панель BenG, МФУ лазерное,DVD, музыкальный центр, телевизор, персональный компьютер.

Оснащение спортивного (музыкального) зала:пианино, мат гимнастический, беговая дорожка, велотренажер, гребной тренажер,спортивный комплекс детский пристенный, тренажер бегущий по волнам, тренажер силовой батерфляй, батут, скакалки, мячи разных размеров, обручи, труба для лазанья.

Оборудование прачечной: стиральная машина-автомат, утюг

Оборудование пищеблока:холодильник, электроводонагреватель,плита электрическая 4х камфорная с жарочным шкафом, электромясорубка, доски разделочные, производственные столы - 4 шт.

Организация питания (ссылка)

Охрана здоровья воспитанников:

В детском саду проводится физкультурно-оздоровительная работа: - физкультурно-оздоровительная деятельность на занятиях по физическому воспитанию, пальчиковая гимнастика, динамические паузы, физкультминутки, неделя здоровья, пешеходные прогулки, индивидуальная оздоровительная работа, точечный массаж, оздоровительная гимнастика после дневного сна; - обучение грамотной заботе о своем здоровье и формированию культуры здоровья детей; - мотивация детей к ведению здорового образа жизни,  - обеспечение активной позиции детей в процессе получения знаний о здоровом образе жизни; - конструктивное партнерство семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья, развитии творческого потенциала.
Cоблюдаются меры противопожарной и антитеррористической безопасности, в том числе:
- наличие автоматической пожарной сигнализации, средств пожаротушения, тревожной кнопки;
- заключены договора с соответствующими организациями на обслуживание;
- имеются акты о состоянии пожарной безопасности;
- проводятся учебно-тренировочные мероприятия по вопросам безопасности.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям: доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для педагогов осуществляется из кабинета заведующего. Воспитанники ДОУ доступ к сети Интернет не имеют.

Средства обучения и воспитания (скачать)

Электронные образовательные ресурсы:

Каталог образовательных ресурсов для педагогов ДОУ:

Журнал "Детский сад будущего"

Журнал "Справочник старшего воспитателя"

Журнал "Справочник руководителя дошкольного учреждения"

Журнал "Управление дошкольным образовательным учреждением"

Журнал "Современный детский сад"

Сайт "Детсад"

Журнал "Воспитатель ДОУ"

Журнал "Обруч"

Сайт "Фестиваль педагогических идей. Открытый урок"